МагниткаМедиа
Главная·Общество
Общество

В России ввели штрафы для владельцев сайтов за нарушение правил авторизации пользователей

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Президент России Владимир Путин подписал закон об административных штрафах до 700 тыс. рублей для владельцев российских сайтов за нарушения правил авторизации пользователей. Речь идет об авторизации с помощью зарубежных сервисов, в том числе иностранной электронной почты, пишет ТАСС.

За первое нарушение физическим лицам грозит штраф от 10 тыс. до 20 тыс. рублей, должностным — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, юридическим — от 500 тыс. до 700 тыс. рублей.

Согласно документу, владельцы сайтов и приложений должны осуществлять авторизацию пользователей через российские инструменты: по номеру мобильного телефона, через «Госуслуги» (ЕСИА), Единую биометрическую систему (ЕБС) или через отечественный сервис авторизации.

Также закон предусматривает ответственность за нарушение правил работы рекомендательных технологий. Штрафы будут грозить, если пользователям не сообщат об использовании данных алгоритмов, а также за неразмещение правил их использования или сведений о владельце ресурса.

За неисполнение предписания Роскомнадзора о прекращении выдачи информации с помощью рекомендательных технологий юрлицу тоже будут грозить штрафные санкции.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
В России ввели штрафы для владельцев сайтов за нарушение правил авторизации пользователей | МагниткаМедиа