Жительница Кропоткина отсудила 1,8 млн у чиновников за разбитый из-за ямы BMW
Жительница Кропоткина через суд добилась от городской администрации выплаты 1,8 миллиона рублей за поврежденный автомобиль. Причиной аварии стала крупная выбоина на дороге, в которую ночью влетел ее BMW. Об этом сообщил Telegram-канал Kub Mash.
Инцидент произошел на перекрестке улиц Красной и Базарного. Женщина за рулем BMW не заметила трехметровую яму и въехала в нее. Машина получила серьезные повреждения. Прибывшие сотрудники ГИБДД зафиксировали, что размеры выбоины не соответствуют нормативам, а предупреждающих знаков рядом не было.
Автовладелица подала иск к властям о возмещении расходов на дорогостоящий ремонт. Суд первой инстанции удовлетворил требования, однако чиновники обжаловали решение.
Они заявили, что водитель не проходил техосмотр и использовал нештатные фары, диски и бампер, что могло повлиять на скорость. Также они указали на необходимость быть внимательнее и снижать скорость. Суд посчитал эти доводы неубедительными и обязал власти выплатить компенсацию.
:focal(0.44:0.27):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3NjcmVlbnNob3QtMl9JNkQyd1NXLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3dyY2V2cml4Y2d3aHB4c2dzLWtveGVhbnVlYWVsZWhuamRocHB3dGVxa3hncHU1LXdicXFiMGU3bDd6cHprNHR4b2Nnb3kzdHdyams1ZHlmZ2JnNWR5dHpfZEVESEFtYS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2dlOHM2NTlyNXF0MWljdDRtcTdreGR5YnJ1a21kbnlzXzBUQWFWMlcuanBn.webp)