МагниткаМедиа
Главная·Общество
Общество

Жительница Кропоткина отсудила 1,8 млн у чиновников за разбитый из-за ямы BMW

Жительница Кропоткина через суд добилась от городской администрации выплаты 1,8 миллиона рублей за поврежденный автомобиль. Причиной аварии стала крупная выбоина на дороге, в которую ночью влетел ее BMW. Об этом сообщил Telegram-канал Kub Mash.

Инцидент произошел на перекрестке улиц Красной и Базарного. Женщина за рулем BMW не заметила трехметровую яму и въехала в нее. Машина получила серьезные повреждения. Прибывшие сотрудники ГИБДД зафиксировали, что размеры выбоины не соответствуют нормативам, а предупреждающих знаков рядом не было.

Автовладелица подала иск к властям о возмещении расходов на дорогостоящий ремонт. Суд первой инстанции удовлетворил требования, однако чиновники обжаловали решение.

Они заявили, что водитель не проходил техосмотр и использовал нештатные фары, диски и бампер, что могло повлиять на скорость. Также они указали на необходимость быть внимательнее и снижать скорость. Суд посчитал эти доводы неубедительными и обязал власти выплатить компенсацию.

Газета.Ru

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Жительница Кропоткина отсудила 1,8 млн у чиновников за разбитый из-за ямы BMW | МагниткаМедиа