МагниткаМедиа
Главная·Общество
Общество

Компанию из Челябинска оштрафовали за въезд Mercedes в зону безопасности вокзала

Ространснадзор и суды в Челябинске назначили штрафы на общую сумму 145 тысяч рублей транспортной компании и трем ее сотрудникам. Причиной стал незаконный въезд двух автомобилей Mercedes-Maybach в зону безопасности железнодорожного вокзала в феврале. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

По инициативе транспортного прокурора организация транспорта и три ее должностных лица привлечены к административной ответственности по частям 1 и 3 статьи 11.15.1 КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности). Им назначены штрафы на общую сумму 145 тысяч рублей.

К дисциплинарной ответственности также привлечены 12 работников железнодорожного вокзала и организации, отвечающей за транспортную безопасность. Компания «Юг-бастион», ответственная за безопасность на объектах вокзального комплекса, оштрафована на 50 тысяч рублей, трое ее сотрудников — на 20 тысяч рублей.

В прокуратуре пояснили, что Mercedes-Maybach заехали в зону безопасности вокзала для встречи прибывшего на поезде артиста. При этом не был проведен надлежащий досмотр транспортных средств и их водителей, ненадлежащим образом исполнены обязанности по обеспечению транспортной безопасности.

ТАСС

Loading...
loading