Компанию из Челябинска оштрафовали за въезд Mercedes в зону безопасности вокзала
Ространснадзор и суды в Челябинске назначили штрафы на общую сумму 145 тысяч рублей транспортной компании и трем ее сотрудникам. Причиной стал незаконный въезд двух автомобилей Mercedes-Maybach в зону безопасности железнодорожного вокзала в феврале. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
По инициативе транспортного прокурора организация транспорта и три ее должностных лица привлечены к административной ответственности по частям 1 и 3 статьи 11.15.1 КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности). Им назначены штрафы на общую сумму 145 тысяч рублей.
К дисциплинарной ответственности также привлечены 12 работников железнодорожного вокзала и организации, отвечающей за транспортную безопасность. Компания «Юг-бастион», ответственная за безопасность на объектах вокзального комплекса, оштрафована на 50 тысяч рублей, трое ее сотрудников — на 20 тысяч рублей.
В прокуратуре пояснили, что Mercedes-Maybach заехали в зону безопасности вокзала для встречи прибывшего на поезде артиста. При этом не был проведен надлежащий досмотр транспортных средств и их водителей, ненадлежащим образом исполнены обязанности по обеспечению транспортной безопасности.
:focal(0.44:0.27):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3NjcmVlbnNob3QtMl9JNkQyd1NXLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3dyY2V2cml4Y2d3aHB4c2dzLWtveGVhbnVlYWVsZWhuamRocHB3dGVxa3hncHU1LXdicXFiMGU3bDd6cHprNHR4b2Nnb3kzdHdyams1ZHlmZ2JnNWR5dHpfZEVESEFtYS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2dlOHM2NTlyNXF0MWljdDRtcTdreGR5YnJ1a21kbnlzXzBUQWFWMlcuanBn.webp)