МагниткаМедиа
Главная·Общество
Общество

Турецкий политик назвал саммит НАТО в Анкаре похоронами альянса

Лидер турецкой непарламентской партии «Ватан» Догу Перинчек заявил, что саммит НАТО, который пройдет 7-8 июля в Анкаре, станет похоронами альянса. По его словам, единственной силой, способной противостоять угрозам со стороны США и Израиля, является создание союза Турции, России, Китая и Ирана.

На конференции в Стамбуле, посвященной встрече НАТО, Перинчек отметил, что в рамках системы альянса для Турции нет независимости, суверенитета, безопасности и экономики, поэтому она должна выйти из организации. Он подчеркнул, что создание альянса четырех стран необходимо и неизбежно для них самих и для всего человечества, так как это единственный способ сдержать угрозу от США и Израиля.

Партия «Ватан» известна своей антиамериканской и антинатовской позицией. Она неоднократно призывала к закрытию американских баз на турецкой территории и выходу страны из НАТО.

ТАСС

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading