МагниткаМедиа
Главная·Общество
Общество

Движение судов по Волго-Каспийскому каналу возобновили после остановки из-за паводка

Движение судов по Волго-Каспийскому морскому каналу, приостановленное 19 июня для дноуглубительных работ, возобновлено. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области.

Самый сильный за 20 лет паводок на выходе из канала привел к заиливанию русла его морской части, из-за чего судоходство было остановлено. Для ликвидации затора привлекли специализированную дноуглубительную технику.

По данным Астраханского филиала ФГУП «Росморпорт», движение судов по Волго-Каспийскому морскому судоходному каналу возобновлено. Для ликвидации наносов на участок привлечено пять единиц дноуглубительной техники Астраханского филиала ФГУП «Росморпорт». Интенсивные дноуглубительные работы продолжаются.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading