МагниткаМедиа
Главная·Общество
Общество

Магнитогорский «Металлург» продлил контракты с тремя игроками на новый сезон

Магнитогорский баскетбольный клуб «Металлург» начал формировать состав на сезон-2025/26 в Суперлиге. Штаб клуба продлил контракты с тремя ключевыми игроками — Антоном Глазуновым, Василием Мартыновым и Ярославом Венниковым, сообщает пресс-служба БК «Металлург».

Первым продлил соглашение с клубом опытный разыгрывающий Антон Глазунов. Он был одним из лидеров «Металлурга» в минувшем сезоне, в его активе шесть побед в баскетбольной Суперлиге.

Спортивный директор БК «Металлург» Александр Амелин отметил, что Глазунов говорил о незавершенных делах после прошлого сезона, когда команда не вышла в плей-офф. Он подчеркнул, что у Глазунова большие амбиции, и они обсудили условия контракта, после чего игрок согласился остаться еще на один сезон.

В сезоне-2025/26 Антон Глазунов провел 27 матчей за «Металлург», набирая в среднем 8,5 очка, совершая 2,1 подбора, 6,2 передачи и 1,1 перехвата.

Продолжит выступления за «Металлург» и Василий Мартынов. Разыгрывающий пополнил состав перед прошлым сезоном и останется в команде на следующий чемпионат. Он может выступать на площадке как разыгрывающий, так и атакующий защитник. В сезоне-2025/26 Мартынов провел 27 матчей, набирая в среднем 8,6 очка.

Также продлил соглашение с «Металлургом» его воспитанник, уроженец Магнитогорска Ярослав Венников. В минувшем сезоне его преследовали травмы, поэтому игрок не смог реализовать свой потенциал в полной мере. В штабе клуба полагают, что ему удастся это сделать в предстоящем сезоне.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Магнитогорский «Металлург» продлил контракты с тремя игроками на новый сезон | МагниткаМедиа