Более 400 человек зажгли свечи в Челябинске в память о героях ВОВ
В Челябинске прошла акция «Свеча памяти», в которой приняли участие более 400 человек. Они зажгли свечи у Вечного огня в память о героях Великой Отечественной войны. Об этом сообщают «Вести Южный Урал».
Церемония началась с минуты молчания, после чего салютная группа произвела троекратный залп из карабинов. Участники акции, включая представителей органов власти, силовых структур, духовенства и юнармейцев, возложили цветы к Вечному огню.
Заместитель губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин отметил, что Победа ковалась не только на передовой, но и в тылу, и что каждый пятый танк был изготовлен на Челябинском тракторном заводе. Он также напомнил, что Президент РФ присвоил звание «город трудовой доблести» Челябинску, Магнитогорску, Златоусту и Миассу. Фартыгин подчеркнул, что подвиг народа будет жить в сердцах людей.