МагниткаМедиа
Главная·Россия
Россия

Юбилейный Невский форум пройдет в Петербурге 25-26 июня

X Международный Невский форум состоится в Санкт-Петербурге 25 и 26 июня 2026 года. Мероприятие будет посвящено теме государственного управления, сообщает ТАСС.

Юбилейный форум, которому исполняется 10 лет, пройдет под девизом «Государственное управление: единство в многообразии как ключевой фактор стабильности и эффективного развития России». Об этом на пресс-конференции в ТАСС рассказал директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков.

На форум зарегистрировалось около 1,7 тысячи участников. Среди них представители Евразийской экономической комиссии, Госдумы, Конституционного суда России, органов власти регионов, ведущих университетов, научных организаций и крупных компаний.

Порядка 100 иностранных гостей приедут из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Китая, Кубы, Кыргызстана, Мьянмы, Сербии, Словакии, Таджикистана, Узбекистана и Уругвая, уточнил Хлутков.

В рамках форума будет работать около 30 секций. Участники обсудят экономику, кадровую политику, цифровую трансформацию, пространственное развитие, международное сотрудничество и молодежную повестку.

Особенностью юбилейного форума станет то, что основой для дискуссий послужат конкретные научные исследования и их результаты. Это позволит перевести обсуждения в практическую плоскость, отметил Хлутков.

Дискуссии пройдут на ключевых площадках города: в Президентской академии, Заксобрании, Доме юриста, ГУАП и правительстве Ленобласти. Хлутков подчеркнул, что международная секция форума обещает быть очень интересной.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Юбилейный Невский форум пройдет в Петербурге 25-26 июня | МагниткаМедиа