Землетрясение магнитудой 6,9 произошло на северо-востоке Японии
На северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 6,9. Об этом сообщает национальное метеорологическое управление страны.
По его данным, эпицентр толчков находился в Тихом океане к востоку от префектуры Иватэ на глубине 50 км. Власти объявили угрозу цунами, но спустя несколько минут предупреждение отменили. Жителей призвали сохранять бдительность из-за возможных афтершоков.
Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. Телеканал NHK сообщил, что компания Tohoku Electric Power Company начала проверку АЭС «Хигасидори» в префектуре Аомори. Сила толчков в регионе оценивается в 6+ баллов по семибалльной японской шкале.
Ранее в США объявили угрозу цунами после землетрясения в Венесуэле магнитудой 7,1, зафиксированного 24 июня.
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0