МагниткаМедиа
Главная·ЖКХ
ЖКХ

Замгубернатора Челябинской области назвала рост цен за отопление объективным

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Замгубернатора Челябинской области Татьяна Кучиц назвала объективной ситуацию с ростом платежей за отопление в январе–феврале 2026 года. По ее словам, выросли не тарифы, а объем потребления из-за холодной погоды. Переплату жителям зачтут в мае. Об этом она заявила на форуме «ЖКХ в развитии».

Кучиц отметила, что возмущения горожан вызвало отсутствие разъяснений. Люди решили, что тарифы выросли вдвое, хотя на самом деле ноябрь и декабрь были теплыми, а в январе увеличился объем потребления. Проблема коснулась только тех, у кого стоят приборы учета.

Замгубернатора пояснила, что переплатившие за январь–февраль получат квитанции с нулями в мае, когда отопление отключат. Власти признали, что недостаточно информировали население.

Читайте также:

Управляющие компании Челябинской области оштрафовали на 43 млн рублей

Loading...
loading
Замгубернатора Челябинской области назвала рост цен за отопление объективным | МагниткаМедиа