МагниткаМедиа
Главная·Спорт
Спорт

Вратарь решил уйти из ХК «Металлург»

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Вратарь магнитогорского «Металлурга» Илья Набоков объявил об уходе в НХЛ. Голкипер покидает команду, в которой вырос и провел 12 лет, сообщило информагентство «Первое областное».

Сейчас Набоков планирует закрепиться за океаном, так как у него действует контракт с «Колорадо». В прошедшем сезоне россиянин выступал за южноуральский клуб на правах аренды.

«Это моя последняя игра за „Металлург“. Клуб, в котором я рос, учился, делал первые шаги во взрослом хоккее, становился чемпионом, переживал поражения и радовался победам. Это бесценный опыт. „Металлург“ для меня не просто команда, это половина жизни», — заявил Набоков.

Вратарь — воспитанник магнитогорской школы. В КХЛ он выступает с 2022 года, а в 2024-м вместе с родным клубом завоевал Кубок Гагарина и стал самым ценным игроком плей-офф — самым молодым в истории. Всего в лиге провел 166 матчей с процентом отраженных бросков 92,1.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading