МагниткаМедиа
Главная·Спорт
Спорт

Разин назвал две причины вылета «Металлурга» из плей-офф

Хоккейный турнир «Кубок Шалимова» в Мытищах
Фото – Хоккейный турнир «Кубок Шалимова» в Мытищах/Медиасток.рф

Магнитогорский клуб уступил казанскому «Ак Барсу» в овертайме со счетом 3:4 и завершил борьбу за Кубок. Главный тренер «сталеваров» Андрей Разин прокомментировал «Московскому комсомольцу — Челябинск» причины поражения.

По его словам, команда показала характер. Несмотря на нелепые ошибки, молодые игроки трижды отыгрывались по ходу встречи. В овертайме у «Металлурга» был стопроцентный шанс, и на протяжении всей серии хватало моментов, чтобы переломить ход борьбы. Однако реализация подвела. «Не забиваешь ты — забивают тебе», — резюмировал наставник, заметив, что фраза сработала мгновенно.

Разин признал: команде немного не хватило везения, хотя его нужно заслужить. В серии с Казанью случались эпизоды, когда магнитогорцы выходили «два в ноль», не попадали в пустые ворота и упускали очевидные шансы.

Ключевым фактором поражения тренер назвал небольшое превосходство соперника в дисциплине и характере. «„Ак Барс“ нас, можно сказать, переработал: не переиграл, а именно переработал — отработал на своем пятаке, подчистил моменты», — сказал Разин.

Loading...
loading