МагниткаМедиа
Главная·Происшествия

СК начал проверку ДТП со скорой в Челябинской области

В Челябинской области Следственный комитет инициировал проверку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля скорой помощи.

15 апреля 34-летний водитель санитарного автомобиля, двигавшийся с включенным звуковым сигналом, но без световых маячков, выехал на регулируемый перекресток дороги Южноуральск – Магнитогорск на запрещающий сигнал светофора. В результате произошло столкновение с легковым автомобилем Kia, которым управляла 32-летняя женщина, двигавшаяся на разрешающий зеленый свет.

Водитель скорой и два фельдшера получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан).

Следователи запросили документацию о техническом состоянии машины скорой помощи перед выездом на линию, а также о прохождении водителем предрейсового медицинского осмотра. Назначен ряд судебных экспертиз. Устанавливаются все обстоятельства происшествия, включая причины и условия, способствовавшие аварии. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Loading...
loading