МагниткаМедиа
Главная·Спорт
Спорт

ФК «Челябинск» не выйдет в РПЛ

Футбольный турнир памяти Г. Забелина и Б. Пановой
Фото – Футбольный турнир памяти Г. Забелина и Б. Пановой/Медиасток.рф

Сразу два клуба не получат лицензии на выступление в «Мир Российской премьер-лиге» в следующем сезоне, сообщает «Спорт-Экспресс». В их числе — «Челябинск» и костромской «Спартак».

Обе команды подали заявки, но их документы отклонили. Причина в том, что у клубов нет стадионов, соответствующих требованиям РПЛ, и системы идентификации зрителей Fan ID. К тому же «Челябинск» и «Спартак» не успели предоставить дорожную карту подготовки арен до 20 февраля.

Таким образом, побороться за повышение в классе смогут только четыре клуба из первой пятерки Первой лиги — «Факел», «Родина», «Урал» и «Ротор» (по данным на 31 тур). Именно они сейчас занимают места с первого по четвертое.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading