МагниткаМедиа
Главная·История
История

Участники медиаэкспедиции "Победа в наших сердцах" прибыли в Челябинск

Челябинск стал одним из городов, которые посещают участники патриотической медиаэкспедиции "Победа в наших сердцах". 2 мая они прибыли в южноуральскую столицу на легендарных автомобилях ГАЗ М-20 "Победа". Цель акции — не только демонстрация раритетных машин, но и напоминание о подвигах предков в годы Великой Отечественной войны.

Автопробег стартовал 1 мая в Екатеринбурге. До Дня Победы его участники проедут через Челябинск, Магнитогорск, Оренбург, Самару, Саратов и Волгоград. Они планируют работать с молодежью, встречаться с ветеранами и восстанавливать солдатские захоронения.

Автор проекта, уроженец Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Игорь Илык отметил, что в этом году старт экспедиции получился особенным. Он состоялся 1 мая — в Праздник Весны и Труда, когда люди по всей стране собираются вместе, чтобы почувствовать силу единства, уважение к труду и общую память об истории.

Участники остановились у памятника "Добровольцам-танкистам". Там всем желающим показывали раритетные автомобили и рассказывали историю их создания. Затем они почтили память тех, кто боролся с фашизмом, возложив цветы к Вечному огню. После этого состоялась встреча с молодежью и ветеранами СВО в Штабе общественной поддержки, где напомнили о подвигах советского народа.

Игорь Илык подчеркнул, что считает своим долгом напоминать людям о великом подвиге, который совершили бабушки и дедушки, весь советский народ, сдержав натиск фашистских захватчиков.

Для участников акции также организовали экскурсию в Музей воинской славы.

Завершится экспедиция в деревне Самофаловка Волгоградской области, где в братской могиле захоронены медсестра Елена Артеева и связист Матвей Путилов из Югры, погибшие в боях за Сталинград. Участники везут на могилу горсть родной земли.

Loading...
loading