МагниткаМедиа
Главная·Спорт
Спорт

«Металлург» уверенно обыграл «Сибирь» в стартовом матче плей-офф КХЛ

Хоккейный матч за золотую медаль в Кубке Юрия Ляпкина между командами «Спартак» из Москвы и «Витязь» из Подольска
Фото – Хоккейный матч за золотую медаль в Кубке Юрия Ляпкина между командами «Спартак» из Москвы и «Витязь» из Подольска/Медиасток.рф

Первый матч серии против новосибирской "Сибири", прошедший на домашней арене магнитогорской команды, завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев льда. «Металлург» с первых минут захватил инициативу и сумел реализовать свои моменты.

В составе хозяев шайбы забросили Михаил Федоров, Владимир Ткачев, Роман Канцеров и Егор Яковлев. Для Канцерова этот гол стал первым в нынешнем розыгрыше плей-офф, а Ткачев продлил свою результативную серию до трех матчей.

«Сибирь» смогла ответить лишь одним точным броском — на 25-й минуте отличился Валентин Пьянов, сократив отставание до минимального. Однако во втором периоде магнитогорцы забросили еще две шайбы, окончательно сняв вопросы о победителе.

Вратарь «Металлурга» Илья Набоков отразил 28 из 29 бросков по своим воротам, став одним из главных героев встречи. Второй матч серии состоится 27 марта также в Магнитогорске.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading