МагниткаМедиа
Главная·Общество
Общество

Детский технопарк «Кванториум» в Магнитогорске получил статус федеральной инновационной площадки

Технопарк "Исток – РТУ МИРЭА" во Фрязино
Фото – Технопарк "Исток – РТУ МИРЭА" во Фрязино/Медиасток.рф

Детский технопарк «Кванториум», расположенный на базе Магнитогорского многопрофильного лицея, обрел статус федеральной инновационной площадки, ранее имея лишь региональный уровень. Это учреждение является одной из двух площадок в городе, где функционирует «Кванториум». Первый технопарк был открыт в Магнитогорске более пяти лет назад на базе местного технологического университета.

В лицее «Кванториум» реализует программы по нескольким направлениям, включая химию, биологию, физику, хайтек, а также губернаторский инженерный класс. На базе учреждения оборудована площадка для запуска беспилотных летательных аппаратов.

Директор лицея Екатерина Евстифеева отметила, что они развивают как учебную, так и внеурочную деятельность, демонстрируя детям, как развитие инженерного мышления поможет им в будущем сделать осознанный выбор инженерной профессии. Часть оборудования, имеющегося у учебного заведения, используется, в том числе, на производстве. Всего на Южном Урале работают 11 детских технопарков.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading