МагниткаМедиа
Главная·Интересное
Интересное

Жители Магнитогорска могут повлиять на развитие города до 2050 года через всероссийский форсайт

До конца марта жители Магнитогорска имеют возможность присоединиться к масштабному общероссийскому форсайту «Города будущего — 2050». Эта технология совместного проектирования позволит определить ключевые векторы развития российских городов на ближайшие 25 лет.

Форсайт открывает перед активными горожанами шанс влиять на развитие города, помогает молодежи найти свой путь и реализовать мечты в родном городе, бизнесу — выявить новые точки роста и перспективные модели работы, а всем жителям — объединить усилия для позитивных изменений.

Участники форсайта ответят на важные вопросы: каким станет город к 2050 году, где будут работать наши дети, как сделать жизнь комфортной, безопасной и интересной. Идеи граждан лягут в основу стратегии развития российских городов.

Для участия в форсайте необходимо пройти короткий опрос по ссылке и поделиться своим видением будущего.

Также была запущена «Платформа Созидателей» — закрытая цифровая экосистема для лидеров проектов, активистов и представителей городских сообществ. Платформа не является мессенджером или социальной сетью: это рабочее пространство, созданное для практической реализации идей и объединения единомышленников.

Возможности платформы включают ведение проектов от идеи до результата с возможностью сбора команды и привлечения ресурсов, создание сообществ для совместной работы и получение признания за вклад на федеральном уровне.

Платформа основана на традиционных российских ценностях и призвана формировать культуру созидания и взаимной поддержки.

Презентация «Платформы Созидателей» состоится 31 марта в 12:00 по московскому времени. Участники мероприятия смогут увидеть функционал платформы в действии, задать вопросы разработчикам и получить статус одного из первых пользователей.

Регистрацию на презентацию можно пройти по ссылке.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading