МагниткаМедиа
Главная·Регион
Регион

На Южном Урале завершился чемпионат полиции по лыжным гонкам среди сотрудников МВД

На спортивном комплексе в Челябинской области состоялись соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников территориальных органов МВД. Мероприятие прошло в рамках ежегодной спартакиады.

В гонках приняли участие 127 спортсменов, представлявших 34 команды из различных подразделений региона. Мужчинам предстояло преодолеть пятикилометровую дистанцию, женщины соревновались на трехкилометровой трассе.

Участники чемпионата продемонстрировали высокую выносливость и отличную физическую подготовку. На протяжении всей дистанции коллеги, друзья и родственники активно поддерживали полицейских.

По итогам напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом.

В личном первенстве среди женщин победили Ольга Ткачева из управления МВД по Магнитогорску, Евгения Медовикова из управления МВД по Челябинску и Розалия Шафикова из отдела МВД по Аргаяшскому району.

Среди мужчин в возрастной категории до 35 лет лучшими стали Эдуард Ахметов из управления МВД по Златоустовскому городскому округу, Артур Вальшин из отдела МВД по Кусинскому району и Вячеслав Панкратов из отдела МВД по Снежинску.

В категории 35-39 лет победу одержали Михаил Курбатов из отдела МВД по Златоустовскому городскому округу, Ахмазия Ягудин из отдела МВД по Аргаяшскому району и Евгений Симонов из отдела МВД по Снежинску.

Среди участников 40 лет и старше лидировали Сергей Чаланов из отдела МВД по Златоустовскому городскому округу, Владимир Дударев из отдела МВД по Усть-Катавскому городскому округу и Данил Хасанов из управления МВД по Челябинску.

В командном первенстве по трем группам победили отделы МВД по Аргаяшскому району, по Усть-Катавскому городскому округу и по Еткульскому району.

По двум группам лучшими стали отдел МВД по Еманжелинскому району, межмуниципальное отделение МВД «Чебаркульский» и отдел МВД по ЗАТО Снежинск.

По одной группе первенствовали отдел МВД по Златоустовскому городскому округу, управление МВД по ЗАТО Озерск и управление МВД по Магнитогорску.

После завершения соревнований начальник отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом регионального полицейского главка полковник полиции Виталий Помрясин поблагодарил участников за волю к победе и пожелал им дальнейшего спортивного совершенствования.

Loading...
loading