Новосибирец скончался в аэропорту Аддис-Абебы при возвращении из командировки
Специалист новосибирского авиапредприятия «Ельцовка» умер в аэропорту эфиопской столицы при возвращении из командировки. По факту происшествия проводится расследование, сообщили в пресс-службе Гострудинспекции по Новосибирской области.
22 июня сотрудники предприятия возвращались из командировки и делали пересадку на рейс до Москвы. В транзитной зоне аэропорта Аддис-Абебы 38-летнему авиационному технику по планеру и двигателям внезапно стало плохо. Мужчина сел на сиденье, однако его состояние продолжало ухудшаться. Медики аэропорта провели реанимацию, но спасти его не удалось — смерть констатировали примерно через 20 минут.
В Гострудинспекции сообщили, что сформирована комиссия по расследованию смертельного несчастного случая с техником авиапредприятия. Комиссия установит все детали произошедшего инцидента, уточнила заместитель руководителя Государственной инспекции труда по региону Светлана Загузина.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA0LzMwL21lZGl0c2luYS1za29yYWphLXBvbW9zY2gtNC5qcGc.webp)