Пилот пропавшего в Приморье вертолета не жаловалась на здоровье перед вылетом
Пилот вертолета Robinson R44, пропавшего в Приморье, не жаловалась на усталость или плохое самочувствие перед вылетом 21 июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на друга командира воздушного судна.
По словам собеседника агентства, пилот дорожила своей работой и не могла допустить нарушений. Друг командира отметил, что работа была спокойной, плановой, а летчиков и машин хватало. Ранее он рассказывал ТАСС, что пилот хорошо знала местность, где проводилось лесоавиационное патрулирование. Она работала в гражданской авиации с 2018 года, общий летный стаж составлял более 10 лет.
21 июня вертолет Robinson R44 авиакомпании «Гранат» вылетел с посадочной площадки в поселке Терней в направлении населенного пункта Единка. На борту находились два человека — пилот и наблюдатель. В 12:00 (05:00 мск) экипаж не вышел на связь. Поиски воздушного судна и людей продолжаются, с перерывами в темное время суток. Приморским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, повлекшем смерть двух и более лиц.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzAxLzI1L19tZ18zMjg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzEzL19kc2M1OTg2LmpwZw.webp)