МагниткаМедиа
Главная·Россия
Россия

Горелкин назвал удаление приложений VK из App Store информационной войной

Первый зампред комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин заявил, что удаление приложений VK из магазина Apple является актом информационной войны против России. Комментарий по поводу случившегося появился в его канале в «Макс».

Горелкин отметил, что хаотичное поведение Apple может привести к потере доверия российских пользователей. По его словам, компания должна объяснить, почему лишает миллионы людей доступа к привычным сервисам — сначала банковским, потом транспортным, а теперь и коммуникационным.

Депутат подчеркнул, что VK отсутствует в санкционных списках, поэтому ссылаться на «эфемерные санкции» некорректно. Действия Apple он назвал «банальной местью по указке глобалистских элит», которая больше подходит под определение не цифровой дискриминации, а настоящего террора.

Ранее VK сообщила, что Apple без объяснений удалила ее приложения из своего магазина, пишет ТАСС. В холдинге уточнили, что уже установленные приложения продолжат работать, но пользователи не будут получать push-уведомления. VK также подчеркнула, что никогда не находилась под санкциями, что подтверждается многочисленными заключениями международных и американских юристов.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Горелкин назвал удаление приложений VK из App Store информационной войной | МагниткаМедиа