МагниткаМедиа
Главная·Общество
Регион

В Магнитогорске после погони задержали 17-летнего питбайкера в поле

В Магнитогорске Челябинской области подростка на питбайке задержали после продолжительной погони в поле. Об этом сообщает Агентство новостей «Доступ».

Во время патрулирования поселка Димитрова сотрудники мотовзвода подали сигнал об остановке водителю питбайка, который перевозил пассажира без мотошлема. Тот проигнорировал требование и попытался скрыться от полицейских, но позже его заблокировали и остановили.

За рулем находился 17-летний подросток без права управления транспортным средством. Вместе с законным представителем его доставили в отдел полиции «Левобережный».

На отца составили протокол по статье 5.35 КоАП РФ о ненадлежащем исполнении обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению и защите прав несовершеннолетнего. В отношении подростка оформили три протокола — за безправное вождение, невыполнение законного требования полицейского об остановке и перевозку пассажира без мотошлема.

Loading...
loading
В Магнитогорске после погони задержали 17-летнего питбайкера в поле | МагниткаМедиа