МагниткаМедиа
Главная·Регион
Регион

Магнитогорский прокурор выявил незаконную вырубку леса на 2,3 млн рублей

Магнитогорский природоохранный прокурор обнаружил факт незаконной рубки лесных насаждений на территории Верхнеуральского участкового лесничества. Размер причиненного природе ущерба превысил 2,3 миллиона рублей, сообщает прокуратура Челябинской области.

Прокурор обратился в суд с исковыми требованиями к арендатору участка ООО «Лесхоз», ответственному за сохранность зеленых насаждений, о взыскании указанной суммы ущерба. После отказа суда первой инстанции в удовлетворении иска прокурор обжаловал это решение, а апелляционная инстанция частично удовлетворила требования на сумму 23 тысячи рублей.

В марте 2026 года Судебная коллегия по гражданским делам Седьмого кассационного суда общей юрисдикции рассмотрела кассационное представление прокурора области. Она отменила определение апелляционной инстанции и направила дело на новое рассмотрение.

Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда приняла по делу новое решение об удовлетворении исковых требований Магнитогорского природоохранного прокурора. С ООО «Лесхоз» взыскан ущерб в размере 2 313 820 рублей.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Магнитогорский прокурор выявил незаконную вырубку леса на 2,3 млн рублей | МагниткаМедиа