МагниткаМедиа
Главная·Общество
Мир

Сенатор Грэм назвал обреченной на провал ядерную сделку США и Ирана

Республиканский сенатор Линдси Грэм заявил, что предварительное соглашение между Вашингтоном и Тегераном обречено на провал. Об этом сообщает телеканал CBS News.

Грэм подчеркнул, что если дипломатический путь через меморандум о взаимопонимании не сработает, то Соединенным Штатам придется либо начинать войну, либо прибегать к другим формам принуждения. Он также предположил, что в случае срыва сделки президент США Дональд Трамп «захватит Ормузский пролив силой».

В швейцарском Бюргенштоке завершился первый раунд переговоров на высоком уровне по Исламабадскому меморандуму с участием представителей Ирана, США, а также Катара и Пакистана в качестве посредников. Участники отметили позитивную атмосферу и конструктивный диалог. Был достигнут «обнадеживающий прогресс» и создан механизм для дальнейших технических консультаций. Ранее Иран назвал этот меморандум историческим.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading