МагниткаМедиа
Главная·Общество
Общество

Подрядчик по ликвидации свалок в Челябинской области сел в СИЗО за хищение 4 млн

В Челябинске арестовали подрядчика по ликвидации свалок за хищение 4 млн
Картинка
Фото – сгенерировано нейросетью ChatGPT

Центральный районный суд Челябинска отправил в СИЗО до 10 мая генерального директора компании «Альянс», одного из крупных подрядчиков по ликвидации свалок в регионе. Его подозревают в хищении 4 млн рублей.

По версии следствия, с июля по ноябрь 2023 года руководитель компании в составе преступной группы выполнял контракты по уборке свалок в Варненском районе в рамках нацпроекта «Чистая страна». Общая сумма договоров превышала 16 млн рублей. Фигурант предоставил ложные акты выполненных работ и похитил свыше 4 млн бюджетных рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники УФСБ. Ведомство также проверяет причастность к схеме должностных лиц, отвечавших за исполнение контрактов. Об этом ТАСС сообщили в суде.


Читайте также:

В Челябинске задержали банду «черных» банкиров из девяти человек

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading