МагниткаМедиа
Главная·ЖКХ
ВажноЖКХ

Магнитогорцам рассказали, когда начнут отключать отопление

Администрация Магнитогорска назвала сроки отключения подачи отопления
Батареи центрального отопления в квартире
Фото – Батареи центрального отопления в квартире/Медиасток.рф

В последние годы срок завершения отопительного сезона в городе постепенно сдвинулся. Если 10–15 лет назад батареи остывали в конце апреля, а иногда тепло продлевали и на майские праздники, то в 2024 году отопление отключили 18 апреля, а в прошлом — 21 апреля.

В этом году потепление может наступить раньше. Синоптики прогнозируют в ближайшие дни температуру до +18 градусов, при этом ночи тоже станут плюсовыми. Однако в мэрии напомнили, что завершение сезона регламентируется четкими правилами.

Как пояснили в пресс-службе администрации, согласно Постановлению Правительства № 354, основанием для отключения тепла является среднесуточная температура воздуха выше +8 градусов, которая держится в течение пяти дней подряд. Только после этого коммунальщики могут начинать завершать отопительный сезон.

Loading...
loading