МагниткаМедиа
Главная·ЖКХ
ЖКХ

Авария на ТЭЦ в Магнитогорске оставила без тепла сотни домов и медицинские учреждения

В среду, 11 марта, на территории Правобережного района Магнитогорска произошла авария на теплоэлектроцентрали

В результате инцидента в зданиях прекратилась подача горячей воды и снизились параметры теплоснабжения. Без горячего водоснабжения и со сниженной температурой батарей остались 364 дома, а также несколько медицинских учреждений. Аварийные службы приступили к восстановлению системы сразу после происшествия. Специалисты муниципального предприятия «Теплофикация» оперативно переключили пострадавшие дома на резервные источники, чтобы сохранить стабильную работу теплосети. По данным министерства ЖКХ Челябинской области, к вечеру среды все медучреждения и многоквартирные дома, попавшие в зону отключения, были подключены к альтернативным источникам тепла. Ситуацию контролируют региональные министерства жилищно-коммунального хозяйства и тарифного регулирования и энергетики, а также Госжилинспекция и администрация Магнитогорска. В настоящее время специалисты запускают котельное оборудование и сетевые насосы, поэтапно восстанавливая работу коммунальной инфраструктуры. Все оперативные службы продолжают работу до полного устранения последствий аварии. Жители могут сообщать о проблемах в единую диспетчерскую службу Магнитогорска по телефону 8 3519 20-60-20. Ранее в Карабаше произошел очередной прорыв центральной теплотрассы, вновь оставивший без тепла несколько многоквартирных домов.

Loading...
loading