МагниткаМедиа
Главная·Жизнь города
Жизнь города

В городской администрации состоялось вручение государственных наград посмертно героям спецоперации

Памятник погибшим в Великой Отечественной войне выпускникам курсов «Выстрел» в Солнечногорске
Фото – Памятник погибшим в Великой Отечественной войне выпускникам курсов «Выстрел» в Солнечногорске/Медиасток.рф

В администрации города прошла торжественная церемония, на которой семьям погибших военнослужащих были вручены государственные награды. Эти отважные бойцы, жители Магнитогорска, отдали свои жизни в ходе специальной военной операции, выполняя свой долг перед Родиной.

Орденом Мужества были удостоены рядовой Николай П., рядовой Андрей Т., младший сержант Максим Д. и гвардии рядовой Александр Ш. Медалью Жукова награжден рядовой Кирилл О.

Награды родственникам героев передал глава города Сергей Бердников. Он подчеркнул, что память о подвигах должна сохраняться и передаваться из поколения в поколение. Глава города отметил, что сегодня мы передаем награды ваших мужей, отцов и сыновей, которые погибли при исполнении воинского долга. Их героизм достоин гордости и памяти всей страны. Для этого мы должны говорить о всех подвигах, которые совершаются, и говорить об этом на протяжении всей жизни. Поэтому мы будем это делать, в том числе в школах и местах, где герои учились и работали.

Слово взял председатель городского Совета ветеранов Александр Макаров. От имени всей ветеранской организации он выразил солидарность семьям погибших и отметил готовность оказать им поддержку.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading