МагниткаМедиа
Главная·Жизнь города
Жизнь города

Магнитогорск подвел итоги года

Обновленный терапевтический корпус Раменской больницы вновь откроет свои двери в конце марта
Фото – Обновленный терапевтический корпус Раменской больницы вновь откроет свои двери в конце марта/Медиасток.рф

Прошедший год стал для Магнитогорска временем заметных улучшений в ключевых сферах жизни горожан. Итоги социально-экономического развития города представил мэр Сергей Бердников.

Основным направлением работы в 2025 году в Магнитогорске стала социальная сфера — в городе продолжилась работа по созданию безбарьерной среды: 505 социальных объектов оборудовали пандусами и кнопками вызова, а 12 многоквартирных домов оснастили пандусами и электроподъемниками.

Значительные работы были проведены по обновлению дорожной инфраструктуры: на 48 километрах дорог заменили асфальт, капитально отремонтировали 28 километров поселковых дорог. После реконструкции открылся мост Северного перехода, завершилось и строительство двух новых автодорог.

Внимание уделили и безопасности: в 2025 году в Магнитогорске были установлены новые дорожные знаки, смонтировано 120 новых светодиодных светофоров, продолжается внедрение интеллектуальной транспортной системы «Умный светофор».

Кроме того, в течение года велась работа по приведению зданий в соответствие с требованиями к внешнему архитектурному облику. В 2025 году преобразования коснулись 53 коммерческих объектов, разработан дизайн-код для киосков и точек сезонной торговли.

Магнитогорск принимает активное участие в реализации национальных проектов, при этом основной упор делается на повышение уровня комфорта жизни горожан. В прошлом году в Магнитогорске реализовано 3 национальных проекта — «Инфраструктура для жизни», «Молодежь и дети», «Семья», — подчеркнул Сергей Бердников.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading