МагниткаМедиа
Главная·Общество
Общество

В Магнитогорске провели антитеррористическую тренировку

Учебные стрельбы гранатометчиков ФСНВНГ России
Фото – Учебные стрельбы гранатометчиков ФСНВНГ России/Медиасток.рф

25 марта 2026 года в Магнитогорске на базе администрации Правобережного района прошла плановая антитеррористическая тренировка, направленная на отработку мер по пресечению и устранению последствий возможных террористических актов.

В мероприятии участвовали силы и средства городских подразделений УФСБ, ГУ МВД, УФСВНГ, ГУ МЧС России по Челябинской области, а также станции скорой медицинской помощи, экстренных служб и администрации Магнитогорска.

Жителей просят с пониманием отнестись к возможным временным неудобствам и, в случае необходимости, оказывать посильную помощь представителям властей в решении учебных задач по противодействию террористическим угрозам.

Отмечается, что предотвращение террористических актов во многом зависит от бдительности граждан, их активной гражданской позиции и готовности к взаимодействию с органами правопорядка.

За период проведения тренировки никто из жителей и привлеченных на учение сил не пострадал.

Loading...
loading