МагниткаМедиа
Главная·Здоровье
Здоровье

Бывший мэр Челябинска Тефтелев снова предстанет перед судом после ДТП с пострадавшими

Экс-глава Челябинска Евгений Тефтелев вновь оказался в центре судебного разбирательства из-за дорожного происшествия, произошедшего в августе прошлого года. Инцидент привел к травмам двух человек и административному протоколу.

В августе 2024 года бывший чиновник попал в ДТП, управляя автомобилем BMW X5 и столкнувшись с двумя легковыми машинами. В результате аварии двое людей получили телесные повреждения, квалифицированные как вред здоровью легкой степени тяжести.

Сотрудники Госавтоинспекции составили на экс-мэра административный протокол по части 1 статьи 12.24 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего. В качестве наказания могут быть назначены штраф от 3750 до 7500 рублей или лишение водительских прав на срок от одного до полутора лет.

Материалы дела были переданы в Ленинский районный суд Магнитогорска еще в октябре 2024 года, однако решение до сих пор не принято. ДТП произошло 2 августа 2024 года в районе дома №10/1 по улице Дачной, где автомобиль BMW X5 столкнулся с Volkswagen Polo и Volkswagen Passat.

Евгений Тефтелев возглавлял Челябинск с декабря 2014 года по ноябрь 2018 года. В 2019 году его задержали сотрудники ФСБ. Бывшего мэра и экс-начальника управления капитального строительства администрации Евгения Пашкова признали виновными в получении взяток от депутата Сергея Гордумы-Селещука. За это они помогли с получением контракта на строительство школы в Парковом. Тефтелеву назначили 3 года колонии.

Loading...
loading