МагниткаМедиа
Главная·Происшествия
ВажноПроисшествия

Экс-глава Магнитогорска и Челябинска Тефтелев ответит в суде за жесткое ДТП

пресс-служба Администрации города Челябинска
Фото – пресс-служба Администрации города Челябинска

В Челябинской области судят бывшего главу Магнитогорска и Челябинска Евгения Тефтелева. Его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем легкий вред здоровью троих человек. Авария произошла летом 2025 года в Магнитогорске. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Челябинской области.

2 августа 2025 года 70-летний водитель BMW X5 на шоссе Дачном выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen Polo и Volkswagen Passat. После удара кроссовер врезался в электроопору. Пострадали водители двух иномарок и пассажир Passat. Им назначили амбулаторное лечение.

По данным URA.RU, за рулем BMW находился бывший глава Магнитогорска и Челябинска Евгений Тефтелев. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее легкий вред здоровью). Ему грозит штраф или лишение прав на срок от года до полутора лет.

Материалы поступили в суд в октябре 2025 года, но заседания неоднократно откладывались. Ближайшее назначено на 12 марта 2026 года.

Напомним, в марте 2023 экс-глава Челябинска Евгений Тефтелев вышел из колонии. Бывший мэр отбывал наказание в Кыштыме. Его осудили за получение взяток

Читайте также:

В Челябинской области будут судить экс-главу миграции Копейска за взятки и подделку паспортов.

Loading...
loading