МагниткаМедиа
Главная·Регион
Регион

Магнитогорский металлургический комбинат удвоил социальные инвестиции в 2025 году

Градообразующее предприятие Магнитогорска в 2025 году направило 10,2 миллиарда рублей на благотворительность и социальные программы, что в два раза превышает показатель предыдущего года. Основным направлением социальных инвестиций Группы ММК стала благотворительность — через благотворительный фонд комбината «Металлург» вложено свыше шести миллиардов рублей. Кроме того, предприятие активно сотрудничает с некоммерческими организациями Челябинской области и участвует в добрых проектах Российского детского фонда.

На поддержку детских домов, интернатов, социальных учреждений, а также на социальную поддержку пенсионеров и инвалидов предприятие Магнитогорска в 2025 году направило 474 миллиона рублей. Также комбинат участвует в развитии Магнитогорска, поддерживая социальные проекты местной администрации. Это проекты, направленные на улучшение качества жизни магнитогорцев и создание благоприятной городской среды.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер подчеркивал важность социальной работы предприятий региона. По его словам, этот процесс должен выстраиваться проактивно, в том числе в части поддержки фронта, бойцов СВО и их семей. Он отмечал, что у региона крепкий бизнес, который может обеспечивать всем необходимым наших ребят. Не забывайте и о городах, помогайте реализовывать социальные проекты. Нужно вкладываться не только в производство и развитие, но и в свой регион, свою страну, своих людей — это главная мысль, которую я хочу до вас донести, — подчеркивал губернатор на одном из заседаний Союза промышленников и предпринимателей.

Loading...
loading