МагниткаМедиа
Главная·Регион
ВажноРегион

Специалисты сделали больше 100 замечаний столовым ММК

Специалисты сделали больше 100 замечаний столовым Магнитогорского меткомбината

По итогам 2025 года проверяющие нашли свыше 100 замечаний к работе столовых на промплощадке Магнитогорского металлургического комбината, пишет «Верстов.Инфо».

В компании сообщили, что 59% сотрудников комбината питаются в местных столовых и буфетах. Кроме того, они покупают еду в вендинговых аппаратах, расставленных по территории ММК.

На предприятии продолжает действовать коллективный договор, предусматривающий горячее питание для сотрудников с частичной компенсацией стоимости обедов. В 2025 году размер дотации на одного работника составлял 155 рублей при условии покупки обеденного комплекса стоимостью не ниже 240 рублей.

Представители профсоюзной организации на регулярной основе контролируют качество питания в столовых. За прошлый год специалисты провели более 30 выездных проверок, восемь из которых были внеплановыми.

К мониторингу социальных объектов привлекаются не только члены профкома и представители группы соцпрограмм ММК, но и сотрудники цехов — те, кто непосредственно обедает в проверяемых столовых.

Loading...
loading