МагниткаМедиа
Главная·Регион
Регион

Росприроднадзор выбил у магнитогорской фирмы 155 млн за убитые почвы

Картинка
Фото – сгенерировано нейросетью ChatGPT

Арбитражный суд взыскал с магнитогорской компании больше 155 млн рублей. Деньги взыскали за ущерб, нанесенный почвам, как следует из электронной картотеки арбитража.

Суд рассматривал дело около десяти месяцев и на этой неделе вынес решение. Требования надзорного органа были удовлетворены полностью. Компании придется выплатить 155 млн 763 тыс. рублей.

В решении не указаны конкретные детали ущерба. Как следует из открытых данных, фирма ранее была оператором левобережной свалки в Магнитогорске. По всей видимости, нарушения были допущены именно на территории этого полигона. Кроме основной суммы, компания обязана заплатить госпошлину в размере 1,25 млн рублей.

Loading...
loading