МагниткаМедиа
Главная·Регион
ЭксклюзивРегион

Метели кончились, но проблемы остались: челябинцы жалуются на завалы во дворах

Жители Челябинска пожаловались на сугробы и вырванные с корнем кустарники
Уборка снега на пешеходных дорожках в поселке Большие Вяземы Одинцовского округа
Фото – Уборка снега на пешеходных дорожках в поселке Большие Вяземы Одинцовского округа/Медиасток.рф

Неделя прошла после мощных снегопадов в Челябинске, но город до сих пор не пришел в порядок. Жители жалуются на сугробы во дворах, нечищеные тротуары и последствия варварской уборки, узнало "МагниткаМедиа".

На набережной у филармонии выросли снежные горы — их не огородили и не вывезли. Люди боятся ходить по тротуарам, а в соцсетях публикуют фото завалов на улицах Солнечной и Калинина. По словам горожан, за зиму к ним ни разу не приезжал трактор.

В Тракторозаводском районе технику все же заметили, но итог оказался не лучше: сгребая снег, рабочие вырвали с корнем многолетние кустарники на клумбе. Теперь жители гадают, кто будет восстанавливать зеленые насаждения.

А на Енисейской уже началось половодье — дорога тает быстрее, чем коммунальщики успевают реагировать. В соцсетях иронизируют: «Культурная столица-2027», — вспоминая недавнюю победу города в престижном конкурсе.

Loading...
loading