МагниткаМедиа
Главная·Регион
Регион

Магнитогорский «Водоканал» передан в госсобственность Челябинской области

Картинка
Фото – сгенерировано нейросетью ChatGPT

Ключевое ресурсоснабжающее предприятие Магнитогорска — «Водоканал» — официально перестало быть муниципальным и перешло в собственность Челябинской области, сообщается в пресс-службе официального интернет-портала правовой информации.

Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер. Теперь организация носит название Государственное унитарное предприятие «Водоканал». Решение о безвозмездной передаче предприятия было предварительно одобрено депутатами Магнитогорского городского Собрания еще в декабре.

Переход в областную собственность напрямую связан с масштабной предстоящей реконструкцией левобережных очистных сооружений. Работы планируется начать уже в 2026 году, их финансирование будет осуществляться в рамках федерального проекта «Вода России» национального проекта «Экологическое благополучие».

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading