МагниткаМедиа
Главная·Происшествия
Происшествия

Показал свастику на лекции для прикола: студента в Челябинске ждет штраф

Картинка
Фото – сгенерировано нейросетью ChatGPT

Первокурсника колледжа в Челябинске оштрафовали за демонстрацию нацистского* символа во время онлайн-лекции. Студент объяснил свой поступок шуткой. Об этом рассказали в пресс‐службе Южно‐Уральского ЛУ МВД России.

Инцидент произошел во время дистанционного занятия. 17-летний студент включил на экране изображение, содержащее запрещенный знак. Преподаватель заметил это и сообщил администрации учебного заведения, которая вызвала полицию.

Молодой человек пояснил, что не собирался заниматься пропагандой, а лишь хотел пошутить. Тем не менее, сотрудники полиции составили на него административный протокол за публичную демонстрацию запрещенной символики.

Теперь студента ждет наказание в виде штрафа или административного ареста сроком до 15 суток. С ним и его родителями провели разъяснительную беседу.

*Публичная демонстрация нацистской символики, пропаганда и реабилитация нацизма запрещены в Российской Федерации статьей 20.3 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) и статьей 354.1 Уголовного кодекса РФ.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading