МагниткаМедиа
Главная·Общество
Общество

В Челябинской области начали тестировать камеры для выявления водителей с телефонами за рулем

Картинка
Фото – сгенерировано нейросетью ChatGPT

В Челябинске, Златоусте, Миассе и Магнитогорске установили специальные камеры, которые отслеживают использование телефонов за рулем. Тестирование оборудования началось в декабре, а первые протоколы водителям стали приходить в январе.

Штраф за нарушение составляет 1500 рублей. Каждый снимок с камеры проверяет сотрудник ГИБДД. Если водитель не согласен с нарушением, постановление можно обжаловать в течение 10 дней.

Loading...
loading