МагниткаМедиа
Главная·Происшествия
ЭксклюзивПроисшествия

«А если укусят ребенка?»: магнитогорка показала последствия нападения собак у школ № 25 и № 33

Картинка
Фото – предоставлено собеседницей

Жительница Магнитогорска поделилась с изданием «МагниткаМедиа» жалобой на регулярный выгул собак на спортивном стадионе возле школ № 33 и № 25. По словам женщины, владельцы животных выгуливают собак без поводков и намордников, несмотря на то, что рядом находятся учебные заведения и детские учреждения.

Как рассказала горожанка, в декабре, незадолго до Нового года, она столкнулась с опасной ситуацией: утром женщина провожала ребенка в детский сад и везла его на санках. Когда она возвращалась, на нее набросилась собака и укусила за ногу.

«Хозяйка собаки заявила, что „она мне ничего не сделала, просто подбежала“. Однако, как видно на фото, у меня был обширный укус с гематомой»,
— поделилась пострадавшая.
Картинка
Фото – предоставлено собеседницей

По словам женщины, попытки урегулировать ситуацию на месте успехом не увенчались. Хозяйка животного не стала останавливать собаку, проигнорировала просьбу взять ее на поводок и отвести в сторону, а также не принесла извинений.

Магнитогорка отметила, что подобные ситуации на этом участке происходят регулярно. По ее словам, собак на стадионе выгуливают постоянно — без поводков и намордников. Животные лают и бросаются на прохожих, в то время как их владельцы спокойно прогуливаются. Собеседница задалась вопросом, кто будет нести ответственность в случае, если пострадают дети, и считает недопустимым подобное отношение. Также она выразила сомнения, разрешен ли вообще выгул собак на данной территории.

После происшествия женщина не стала вызывать полицию и обращаться в травмпункт. По ее словам, тогда она находилась в шоковом состоянии и больше переживала за ребенка. Вскоре после случившегося и она, и дочь оказались на больничном, поэтому предать инцидент огласке сразу не получилось.

«Укус зажил, но шрамы от клыков остались. Сейчас думаю, зря не сделала вакцинацию. Я понадеялась, что раз собака хозяйская, то никакой заразы не будет, просто обработала рану зеленкой и средствами от гематом»,
— рассказала собеседница.
Картинка
Фото – предоставлено собеседницей

Главной причиной опасений она назвала страх за безопасность детей. По ее мнению, владельцев собак, нарушающих правила выгула, необходимо привлекать к ответственности.

Горожанка подчеркнула, что опасается за безопасность детей. По ее словам, люди часто предпочитают молчать и терпеть, однако подобные ситуации, вероятно, уже происходили ранее и могут повториться в будущем. В связи с этим она просит принять меры.

Loading...
loading