МагниткаМедиа
Главная·Происшествия
Происшествия

Фермер из Челябинской области травил поля запрещенным «Напалмом»

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Фермер из Челябинской области нарушил правила применения пестицидов, используя запрещенные химикаты на посевах. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского управления Россельхознадзора.

Проверка в Увельском районе показала, что индивидуальный предприниматель, выращивающий зерновые в селе Петровское, в 2025 году использовал препараты с нарушениями. В частности, на посевах подсолнечника он применил средство «Напалм-480», не разрешенное для этой культуры. На ячмене использовался препарат «ГлиБест 540», который можно применять только на несельскохозяйственных землях.

Также аграрий превысил дозировку препарата «Рекрут» на яровой пшенице и нарушил сроки внесения данных в федеральную информационную систему «Сатурн».

За нарушение требований закона о безопасном обращении с пестицидами предпринимателю выдано предписание об устранении нарушений. Кроме того, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении за непредставление сведений и нарушение правил работы с опасными химикатами.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading