Рютте анонсировал участие 42 стран в саммите НАТО в Турции
В предстоящем саммите НАТО в Турции примут участие 42 государства, включая 32 членов альянса. Об этом сообщил в интервью генсек НАТО Марк Рютте телеканалу Fox News.
Рютте заявил, что когда альянс соберется в Анкаре, к нему присоединятся еще 10 стран. Таким образом, по его словам, коалиция из 42 государств во главе с президентом США Дональдом Трампом будет противостоять четырем другим странам — Китаю, Северной Корее, Ирану и России, которые действуют сообща.
Саммит НАТО пройдет 7-8 июля в Анкаре.
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0