МагниткаМедиа
Главная·Россия
Россия

Лавров: не хочу даже думать, что саммит на Аляске был нужен для вооружения Киева

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров не готов даже подозревать, что саммит на Аляске задумывался для выигрыша времени на перевооружение Украины, но отметил, что на деле получилось так, как получилось. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Лаврова, он не хочет подозревать, что Аляска и действия европейских стран были задуманы для выигрыша времени на довооружение киевского режима. При этом он констатировал, что на деле получилось так, как получилось.

Ранее глава МИД России заявил, что реализация договоренностей, достигнутых лидерами России и США во время встречи в Анкоридже, стала бы первым этапом прекращения конфликта и позволила бы начать согласование многих других деталей вокруг Украины.

Встреча российской и американской делегаций состоялась 15 августа 2025 года на военной базе Эльмендорф-Ричардсон в Анкоридже. Участники переговоров охарактеризовали их как успешные. По итогам саммита Владимир Путин заявил о возможности довести урегулирование украинского конфликта до завершения и отметил, что Россия заинтересована в долгосрочном характере процесса.

Loading...
loading
Лавров: не хочу даже думать, что саммит на Аляске был нужен для вооружения Киева | МагниткаМедиа