МагниткаМедиа
Главная·Мир
Мир

Кир Стармер стал шестым премьером Британии за 10 лет, подавшим в отставку

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил об уходе с поста лидера Лейбористской партии и покинул должность главы правительства. Он стал шестым британским премьером за последние десять лет, который подал в отставку. Об этом сообщает Sky News.

24 июня исполняется десять лет со дня отставки Дэвида Кэмерона. Тереза Мэй ушла в 2019 году, Борис Джонсон и Лиз Трасс — в 2022. Риши Сунак подал в отставку в 2024 году после поражения его партии на всеобщих выборах, на которых партия Стармера одержала убедительную победу.

«Но спустя чуть менее двух лет Стармер тоже ушел на пенсию», — отмечается в тексте.

Стармер сообщил, что принимает решение об уходе с пониманием и уважением. По его словам, парламентская фракция Лейбористской партии дала понять, что не считает его лучшим кандидатом для руководства партией на следующих всеобщих выборах, и он согласился с этим решением.

Стармер заявил, что все принимавшиеся им решения были направлены на благо страны. Он также проинформировал короля Карла III о своем решении.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Кир Стармер стал шестым премьером Британии за 10 лет, подавшим в отставку | МагниткаМедиа