МагниткаМедиа
Главная·Погода
Погода

В Челябинске и Магнитогорске завершили отопительный сезон

Капремонт корпуса № 2 «Лицея Протвино»
Фото – Капремонт корпуса № 2 «Лицея Протвино»/Медиасток.рф

Власти Челябинска и Магнитогорска приняли решение об отключении отопления. Об этом было объявлено в конце прошлой недели, и теперь решение вступает в силу.

Мэр Челябинска Алексей Лошкин отметил, что для полной остановки всей отопительной системы потребуется несколько дней. Он поручил организовать совместную работу теплосетевой и управляющих компаний, чтобы этот процесс прошел без проблем. В администрации Магнитогорска пояснили, что завершить отопительный сезон решили на основании прогноза погоды.

Синоптики прогнозируют, что в Челябинске уже во вторник, 5 мая, температура воздуха в дневные часы вырастет до +21 °C, а в Магнитогорске — до +19 °C. К выходным ожидается повышение до +25 °C.

Жителям, которые могут почувствовать дискомфорт из-за значительного температурного контраста после отключения батарей, советуют соблюдать осторожность при использовании отопительных приборов, в том числе не оставлять их включенными без присмотра.

Loading...
loading