МагниткаМедиа
Главная·Общество
Общество

За 10 лет руководства Бердникова в Магнитогорск вложили 65 млрд рублей

пресс-служба Сергея Бердникова
Фото – пресс-служба Сергея Бердникова

Мэр Магнитогорска Сергей Бердников заявил, что за 10 лет его руководства в городе реализовали проекты на 65 млрд рублей. Средства пошли на благоустройство, транспорт, соцобъекты и курорт «Притяжение». Основная часть — внебюджетные инвестиции, в первую очередь ММК. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

На встрече с коллективами соцучреждений Бердников отметил, что за последнее десятилетие в Магнитогорске не было года без масштабных проектов. По его словам, именно эти вложения изменили облик города.

Среди ключевых объектов — парки Южный, Ветеранов Магнитки, Экологический, скверы Металлургов и Детский, набережная у Вечного огня. Полностью обновили трамвайный парк, запустили новые автобусные маршруты. Отремонтировали три театра, несколько библиотек, построили новые школы и детсады.

Отдельно Бердников выделил вклад ММК и лично Виктора Рашникова, отметив, что проекты появляются даже сверх первоначальных планов. Яркий пример — городской курорт «Притяжение».


Читайте также:

Магнитогорск подводит итоги культурной деятельности за 2025 год и намечает планы на 2026

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading