МагниткаМедиа
Главная·Общество
Общество

В Челябинской области владельцев балконов накажут за сосульки

Картинка

В Челябинск после потепления на крышах и балконах образовались сосульки и снежная наледь. Как сообщили в пресс-службах городских служб, собственникам обледеневших балконов могут выставить счет за их уборку.

В Челябинске после повышения температуры на крышах зданий и балконах начали образовываться крупные сосульки и снежные глыбы. Они представляют опасность для прохожих, особенно в центральной части города.

Сотрудники городских служб проводят рейды по потенциально опасным участкам. Во время проверок специалисты оценивают состояние крыш и балконов, а также выясняют, кто отвечает за уборку наледи.

Если сосульки образуются на крыше многоквартирного дома, их удалением занимается управляющая компания. Однако в случае с балконами ответственность может лежать на собственниках квартир.

В таких ситуациях владельцам жилья могут выдать предписание устранить наледь. Если требование не будет выполнено, работы проведут коммунальные службы, а затраты на уборку могут взыскать с собственника.

Loading...
loading