Четверо выпускников в Челябинской области набрали 200 баллов на ЕГЭ
В Челябинской области число выпускников, получивших 200 баллов на Едином государственном экзамене, достигло четырех. Ранее известным рекордсменам Даниилу С. и Илье Б. присоединились Артем А. из школы №9 города Кусы и Сергей М. из челябинского лицея №11. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки.
Оба новых стобалльника сдавали профильную математику и физику. Значительно выросло и общее количество стобалльников. Физику на сотню написали 15 человек из Челябинска, Снежинска, Копейска, Магнитогорска, а также Каслинского и Кусинского округов.
По обществознанию максимальный балл набрали два выпускника из Копейска и Сосновского муниципального округа. Литературу на 100 баллов сдали 58 выпускников, химию — 27, русский язык — 21, профильную математику и физику — 15, историю — 3 и обществознание — 2 выпускника.
Ознакомиться со своими результатами участники ЕГЭ могут в школах или через портал «Госуслуги».
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEyLzA1LzIwMjUxMTEzXzEyMzk1Ni5qcGc.webp)