Участники фестиваля йоги в Челябинске освоили стояние на гвоздях
Более ста человек приняли участие в первом студенческом фестивале «ЙогаФест: энергия молодости» в Челябинске. Гости разных возрастов пробовали индийские практики, в том числе стояние на досках Садху. Об этом сообщает «Губерния».
Участники выбирали для себя необычные позы, от «лотоса» до «собаки мордой вниз». Площадка фестиваля стала местом притяжения для тех, кто ищет гармонию тела и духа.
Стояние на гвоздях рискнули попробовать даже руководители. Министр физической культуры и спорта Челябинской области Владимир Иванов порекомендовал всем хотя бы раз испытать эту практику для пробуждения внутренней энергии и силы.
Для гостей выступили коллективы с индийскими танцами, провели лекции по дыхательным техникам. Фестиваль приурочили к Международному дню йоги, который в Индии считается национальным праздником.
Организаторы записали видеоматериалы, которые через генерального консула отправятся в Индию. Ректор УралГУФК Виталий Игнатенко отметил, что через агентство международного сотрудничества и соцсети эти видео увидят в далекой стране, чтобы показать, что в России знают и любят индийский праздник.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA1LzIyL2RqaV8yMDI2MDUyMTEwMTcyM18wMTI2X2QuanBn.webp)